Можно ли вернуть денежные средства если скинули на юле якобы для подтверждения данных?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можно. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если вы перевели денежные средства на счет или карту, которые были указаны в сообщении с Юлы, предлагающем подтвердить ваши данные, то, к сожалению, вернуть эти деньги может быть достаточно сложно.

Если вы считаете, что вас обманули и произошел мошеннический инцидент, то вам следует обратиться в полицию и сообщить о случившемся. Они могут провести расследование и попытаться вернуть вам деньги. Вы также можете обратиться в банк, который выпустил вашу карту, чтобы сообщить о случившемся и запросить от них помощи.

Кроме того, в Юле есть система защиты покупателей, которая может помочь вам вернуть деньги, если вы не получили товар или получили не то, что заказывали. Однако, если вы передали деньги по своей инициативе и без каких-либо гарантий со стороны Юлы, то эта система может не работать в вашу пользу.

В любом случае, если вы столкнулись с мошенничеством или несанкционированным доступом к вашим финансовым средствам, важно быстро действовать. Обращайтесь в правоохранительные органы, связывайтесь с банком и предоставляйте им всю необходимую информацию для расследования инцидента и защиты своих финансовых интересов.