Как оформить регистрацию и сменить гражданство ребенку из Армении с просроченной миграционной картой в 3 года?

• г. Москва

Ребенку 3 года, гражданство Армении, миграционная карта год просроцена и регистрации нет, как можно сделать регистрацию, и сменить гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для регистрации необходимо обратиться в местное отделение Миграционной службы и подать заявление на регистрацию на территории Республики Армения. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

1. Заполненное заявление на регистрацию (доступно на сайте Миграционной службы).

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия миграционной карты.

4. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя/опекуна ребенка.

5. Документы, подтверждающие место жительства.

Смена гражданства возможна только в соответствии с законодательством Республики Армения. В некоторых случаях, например, при браке с гражданином Армении, можно получить гражданство через натурализацию. Однако, наличие гражданства другой страны может повлиять на возможность смены гражданства и требования для этого могут быть различными. Для получения информации по данному вопросу нужно обратиться в консульство Армении в вашей стране проживания.

Обратитесь в консульство