Как доказать тяжёлое материальное положение что бы снизили алименты

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Маленькая зарплата, большие расходы, наличие детей.

С уважением.

Здравствуйте!

Чтобы уменьшить алименты нужно:

1.Наличие у алиментщика других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей.

2.Наличие на попечении нетрудоспособных родителей.

3. Низкий доход.

Зависит и от того, как платится в фиксированной сумме или в процентах от заработка.

Последняя судебная практика и Постановление ВС не разрешает уменьшать алименты только из-за снижения зарплаты и следовательно тяжёлого материального положения.