Многоквартирный дом признан аварийным - каковы варианты у дочери, чья квартира принадлежит трём собственникам?

• г. Санкт-Петербург

Многоквартирный дом признают аварийным. В доме квартира, принадлежащая трём собственникам (родители и дочь). Дочь живёт отдельно в собственной квартире. Родителям положено новое жилье в замен аварийному. Деньгами брать не будут. Какие варианты у дочери? Если она пишет дарственную у натариуса на одного из родителей, то этого достаточно, чтоб долю дочери при выдаче нового жилья учли уже как собственность родителей?

Ответы на вопрос (3):

Недостаточно. Эта сделка подлежит государственной регистрации, смотрите ст. 223 ГК РФ.

Почему только родителям положено жилье? В рамках программы расселения все собственники имеют право на получение жилого помещения аналогичной площади без доплат.

Полагаю, что ничего делать не нужно, дочь получить квартиру совместно с родителями, а потом если захочет, то распорядится ей.

Да, достаточно. Разумеется с регистрацией права собственности последующей в Росреестре.