Как подать заявление на увольнение без отработки - форма и порядок действий

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, могу я подать заявление на увольнение без отработки.

Какое заявление необходимо подать.

В какой форме.

Спасибо.

Валерий Валериевич.

Ответы на вопрос (2):

Если вы на испытательном сроке, то можете. Заявление подаётся письменно. Если не на испытательном сроке, срок может быть сокращён только по соглашению сторон.

Валерий, нет, к сожалению, согласно Трудовому кодексу вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Если вы на испытательном сроке, то заявление можно подать за 3 дня до увольнения.