Я уволилась с работы и теперь мой бывший работодателя просить вернуть деньги за пройденную комиссия что мне делать

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Светлана, обязанность оплачивать мед. комиссию лежит на работодателе

Да я прошла комиссию и уволилась с этой организацией

Добрый день.

Действующим Российским законодательством установлено, что проведение медицинского осмотра это обязанность работодателя, при этом взыскание средств, потраченных на их проведение в случае увольнения работника, закон не предусматривает.

Это только в том случае если медицинские осмотры относятся к обязательным мероприятиям, обеспечивающим охрану труда,

В статье 137 ТК РФ содержится исчерпывающий перечень оснований для удержаний из заработной платы работника, возмещение затрат на медосмотр в ней не предусмотрено.

Удачи!