Можно ли использовать питьевую воду из подвала многоквартирного дома для полива дачного участка.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

В смысле - холодную воду? За чей счет?

Где находится дачный участок? Он прилегает к многоквартирному дому? Кто им пользуется? В случае согласования такого потребления воды с собственниками многоквартирного дома вашего, то почему б и нет? Другое дело, если вы этой водой свой личный участок поливаете. Получается поливаете свои овощи за чет жильцов вашего дома, что конечно же недопустимо.

Стоит МКД, перед домом 6 дачных участков. Все подключились в подвале к системе. Без согласия собственников. Добровольно не хотят отключиться, а собственники не хотят платить еще за них. Тем более ввели ОДН.

С согласия собственников общего имущества (по МКД) - да.