Могу я в Питере оформить наследство на квартиру, если она находится в Мариуполе

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете в Москве подать заявление нотариусу о вступлени в наследство

Да, вы можете оформить наследство на квартиру, находящуюся в Мариуполе, в Петербурге. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору в Петербурге и предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваше право на наследство. Однако, вам также необходимо будет обратиться в украинское консульство в Петербурге для получения документов, необходимых для оформления наследства в Украине.

Доброе утро. Обратитесь к нотариусу в Питере для удостоверения заявления о принятии наследства в Мариуполе и отправки данного заявления к нотариусу по месту нахождения квартиры.