Как вернуть деньги за билеты и документы после отказа от забронированного щенка?

• г. Липецк

Забронировали у нас щенка, внесли задаток 5 тысяч рублей.

Потратила на дорогу 10 тысяч рублей. И оформление документов 5 тысяч рублей.

Но щенка отказались, когда щенка везла уже им в поезде. Как забрать деньги у них за билеты, за документы?

Ответы на вопрос (4):

Договор заключался с ними или все было на словах? Если на словах, то увы, деньги вы никак не взыщете с них.

Карина, типичная ситуация, нередко встречается.

Вам следует направить претензию на возмещение убытков, а при отказе подавать иск в суд.

Можно и без договора взыскать, если есть переписка!

Здравствуйте. Если заключён договор, направляйте им претензию, затем подавайте в суд. Если договора нет, то взыскать ничего не получится.

Никак. Без письменного договора понесённые убытки взыскать очень трудно