Как отменить судебный приказ, если Возражения были утеряны в суде?

• г. Москва

В мировом суде потеряли Возражения относительно исполнения судебного приказа, хотя они были мною своевременно предоставлены в суд и зарегистрированы, имеется отметка регистрации. Теперь судебный приказ вступил в силу и передан приставам. Никакого определение об отказе в удовлетворении ходатайства об отмене приказа не было. Так как возражения были утеряны в суде. Что делать в этой ситуации? Как его отменить? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь председателю районного суда, который курирует данный мировой суд

Формально каждый и привлекаемых к гражданско-правовой ответственности лиц должен направить в суд возражения против судебного приказа по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. Теперь Вы сможете подтвердить факт направления возражений на приказ, а если письмо не было ценным и с описью вложения — нет, квитанция выдана Вам и содержимое письма не зафиксировано. Отменить принятое решение можно в порядке обжалования, подавать ходатайство о восстановлении срока на оспаривание судебного приказа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Можно обратиться в коллегию, но это займет много времени. Проще заново подать документы.

Обращайтесь с жалобой к председателю районного суда, в чьем судебном районе действует мировой судья и в квалификационную коллегию судей. А на судебный приказ подавайте кассационную жалобу

Доброе утро!

Я ответил Вам на аналогичный вопрос, который Вы задавали.