Как поступить, если заставляют госпитализироваться после употребления наркотиков - опыт мужа и советы

• г. Челябинск

Может ли он написать отказ и уйти, как поступить правильно в такой ситуации? Муж принял наркотик случился хаос в мозгах побежал в полицию от туда его обманным путем приедем напишешь отказную и все, привезли в наркодиспансер там врачи стали заставлять подписывать добровольное согласие на госпитализацию если сам подпишишешь 3-4 дня пролежишь если нет дольше, мужу деваться некуда снова поверил им подписал в надежде, что так оно и будет дольше нельзя на работу надо, кредиты платить.2 дня на связь вообще не выходил потом видимо перевели в обычную палату стали давать телефон на час, но лежит то он уже 7 дней и никто его выписывать не собирается говорят ещё 8 дней полежишь приедет реабилитолог на реабилитацию на 60 дней, а будешь сопротивляться или буйно вести закроем снова в боксе без телефона без всего. Пытался сказать врачу, что мне нужно на работу срочно нужно кредиты платить над ним просто посмеялись сказав не бойся много не насчитают. Почему все так обманным путем в скорой сказали одно в приемном другое заставили сделать. Как поступить в этой ситуации? Может ли он написать отказ от дальнейшей госпитализации если ранее обманным путем подписал добровольное соглашение и уйти? Как правильно все это сделать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут важно понимать, что он подписывал, по закону есть кучу нюансов. Вам лучше по данному поводу подать жалобу в прокуратуру. Они должны проверить все факты допустимого лечения и запрета на посещение. Также Вы можете подать на имя глав врача лечебного учреждения заявление о предоставлении информации.