Отменённый судебный приказ - подача определения приставам и возврат средств

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ был отменён. Сегодня подала приставам определение об отмене.

В какой срок приставы рассматривают определение и в какой срок снимают арест с карт?

Также, подала заявление на поворот, сейчас его рассматривает суд.

Когда лучше писать заявление на возврат снятых средств, сейчас или после получения решения по повороту? Делают ли приставы возврат автоматически по получению определения об отмене суд. приказа?

Ответы на вопрос (3):

Приставы обязаны вернуть только те денежные средства, которые поступят на депозит их подразделения после предъявления вами определения об отмене суд приказа. Все остальные денежные средства, вы можете вернуть, только в суд порядке, поворот иска.

В течении трех дней после предъявления вами определения, ИП должно быть закрыто.

До 6 рабочих дней приставы прекращают исполнительное производство, но, как правило быстрее. Арест с карт тоже должен сняться при прекращении. Если деньги ушли взыскателю, приставы ничего не возвращают. В заседание о повороте принесите справку от пристава о взысканной сумме.

Здравствуйте.

Прекратить производство обязаны в трёхдневный срок. Арест снять сразу же. Деньги вернут по Вашему заявлению, если они ещё у приставов. Если уже переведены взыскателю, то с определением о повороте получите исполнительный лист и направляйте документы или приставам по месту нахождения взыскателя, или в банк, где у него открыт счёт.

С уважением.