Как снять с учета постройку, купленную с земельным участком - советы и рекомендации.

• г. Калининград

Можно ли снять с учета постройку которая была куплена с земельным участком? Постройка хоз назначения, построена была для перевода земельного участка с аренды в собственность. И как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно вызвать сотрудника БТИ для составления акта сноса постройки. Акт подать в Росреестр.

Добрый день!

Обратиться в Росреестр с заявлением о снятии постройки с учета ввиду прекращения ее существования.

Поговорите с кадастровым инженером о том, как лучше ее "снести"

Добрый день, законно вам потребуется много документов и разрешений с градостроительного учреждения вашего района, можете написать в личные сообщения я вам подробно распишу.

Добрый день.

Снести, после вызвать кадастрового инженера и с его заключением обратиться в МФЦ, постройку снимут с кад. учета и аннулируют запись в Росреестре.

А я бы её сохранил пока не пройдёт три года с момента возникновения у вас права собственности на земельный участок если таковая реальнео сущесвует и её описание соответствует описанию, изложенному в техническом плане. Вы случайно не в Гурьевском муниципальном округе округе имеете в собственности земельный участок. Если вам необходимо снять таковую посройку с регистрации и прекратить право собственности, то посмотрите приказ Росреестра от 24 мая 2021 г. N П/0217 и статью 23 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" . Как-то, так.