Прописка только одного родителя в квартире - как решить проблему с квитанцией за мусор?

• г. Кемерово

Дедушку с бабушкой прописали в новой квартире, дедушка умер, сын пошёл его выписывать, у него спрашивают: а что больше никто не будет у вас проживать в данной квартире? Проблема в том что, когда сын пошёл прописывать родителей, прописали только дедушку, и в квитанции числится как проживает один человек. Но у бабушки то тоже есть прописка в паспорте. Т.е. сотрудники данной организации халатно отнеслись к документам и теперь сделали перерасчёт по квитанции за мусор за пять лет, и сумма немаленькая. И нам её платить. Можно ли как-то решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Проблема решается в судебном порядке.

Через суд заплатим больше, чем долг.

Долг не надо признавать. Надо начать платить текущие платежи - за прошедший месяц. Пусть региональный оператор обращается в суд. Кроме того, бабушка, возможно, была ещё где-то прописана.

Бабушка была прописана только в данной квартире. Сотрудники потеряли документы скорее всего поэтому и не зафиксировали её.

Срок исковой давности составляет 3 года! Правомерность проведения перерасчета можно проверить путем обращения в Прокуратуру!