Какие наказания могут быть применены к работодателю, отказавшемуся исправить неточную запись в трудовой книжке?

• г. Москва

Есть ли наказание для работодателя, отказавшегося исправлять неточную запись в трудовой книжке? И какое?

Запись предыдущего работодателя, нынешний после реорганизации правопреемник той организации.

Если это запись об увольнении, то исправляется только получением дубликата трудовой книжки? Или можно записью?

Ответы на вопрос (1):

По правилам запись в трудовой книжке исправляется так: ниже ошибочной записи пишется "#6. Дата. Запись #5 ошибочна. Принят на должность такую то"