Я нахожусь испытательном сроке (2 месяца, онИ почти прошЛИ) могу ли я взять две недели отпуска за свой счёт? (гОСССЛУЖБА)

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Да, можете, если работодатель согласится. Право такое у Вас есть. Как предусмотрено ст. 27 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в период испытания на гражданского служащего распространяются положения настоящего Федерального закона, других законов и иных нормативных правовых актов о гражданской службе. В свою очередь, согласно ст. 46 вышеназванного закона, гражданскому служащему также предоставляется отпуск без сохранения денежного содержания в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.

Если работодатель согласится, то можете.