Почему соц защита требует покупки газели у дилера, а не у собственника?

• г. Киров

Муж хочет по соц контракту купить газель для грузо перевозок но соц защита почему то требует что бы газель была куплена именно у дилера и требует предварительный счёт. Почему нельзя купить газель от собственника?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Законом не запрещено.

Обычно социальная защита требует некоторых гарантий и документов при покупке больших предметов, включая автомобили. Это может включать проверку качества, обслуживания и значимости автомобиля, чтобы убедиться, что машина будет надежной и соответствует стандартам безопасности. Поэтому, возможно, соц защита хочет, чтобы газель была куплена у дилера, который может предоставить дополнительные гарантии и сервис. Однако, лучше всего обратиться к конкретным правилам и требованиям социальной защиты в вашей стране, чтобы получить более точный ответ.

Потому, что у официального дилера будет гарантия и реальная цена.

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария,

Запросите у соц. защиты письменный мотивированный ответ на ими поставленный вопрос. Т.е. пусть на бумаге объяснят почему нельзя покупать авто от собственника.

А далее возможно обжаловать ответ в Суде.