Наследство на квартиру не оформлено - могут ли продать квартиру без меня?

• г. Чебоксары

Вступил в наследство на квартиру у нотариуса, моя доля была 1/4 квартиры, но до конца его не оформил, прошло уже лет 5, сейчас в квартире так как я до конца не оформил 3 собственника без меня, звонил к нотариусу он сказал что вы подали заявление на вступление в наследство нужно только прийти и все оформить до конца, не важно сколько уже времени прошло, но натариус в отпуске до 24 апреля, вопрос вот в чем могут ли сейчас эти 3 собственника продать квартиру? Пока я еще не оформил право собственности а только вступил в наследство

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут продать свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Выйдет нотариус и оформляйте собственность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, квартиру нет не могут, продать могут только доли согласно ст. 250 ГК РФ. Вы можете в любое время оформить наследство, так как заявление подано нотариусу еще 5 лет назад.

Спросить
Пожаловаться

Получили в наследство квартиру. Оформили наследство. В квартире нашли сбер книжку. Что делать как снять деньги?

Можно ли продать квартиру, оформленную дарственной на несовершеннолетнего ребенка? Я мама.

Покупала квартиру до развода, оформила сразу на ребенка, он единственный собственник, все доли его, хочу в дальнейшем продать и купить в другом городе, нужно ли для этого согласие бывшего?

Оформив наследство, квартиру продали. Считаются ли не действительными договора купли-продажи на эту квартиру, после принятия судом решения о недействительности свидетельства о праве на наследство?

Мой сын по завещанию должен вступить в наследство. Ему предлагает риэлтор сделать перезавещание и не вступив до 6 месяцев в наследство продать квартиру, не дождавшись 6 месяцев. Законно ли это?

Я получил налоговый вычет по покупке квартиры в ипотеку в 2011 году. Сейчас я получил в наследство квартиру и после вступления в наследство решил продать квартиру. Какой налог я буду должен заплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, умер отец, квартира не приватизирована, оставил завещание, смогу ли я при вступлении в наследство продать квартиру?

Умерла бабушка. Наследство: квартира. У нее два сына.

Один вступил в права наследования (прописан в другой квартире).

Второй лежит в больнице после инсульта (не дееспособный) и ждет перевода в дом престарелых. Прописан в бабушкиной квартире.

Может ли сын, который вступил в наследство, продать квартиру? Квартира принадлежит ему полностью?

Мама не отдаёт документы на квартиру что делать куда обращаться? Прописан один человек это я в наследство никто не вступал, хочу вступить в наследство квартиру продать подскажите что делать?

Если двое наследников, через полгода по сроку, один не является, нотариус делает запросы, то наследство переходит одному. Наследство доля в квартире. И сможет ли потом тот кому перейдёт наследство продать квартиру.

Мы с братом являемся собственниками с 2006 года 2/9 долей квартиры, остальная часть - 7/9 долей после смерти мамы распределена нам по её завещанию в разных долях. Имеем ли мы право, вступив в наследство, продать квартиру сразу, а не через 3 года, и не платить при этом 13% налога с продажи?

Моя дочь является одной из трех наследниц после смерти бабушки на ее квартиру, наследство оформлено, хотим продать квартиру под материнский капитал, хотелось-бы узнать, как все сделать правильно...

После смерти отца я вступил в наследство, т. к. я военнослужащий и до получения в собственность жилья от МО я не могу иметь в собственности другое жилье. Есть еще наследник первой очереди это моя сестра, но к ней доверия ни какого, притом я живу очень далеко. Могу ли я через юриста вступить в наследство но не оформлять право собственности. Может ли тогда сестра после оформления права на наследство продать квартиру без меня?

Мне по наследству достается квартира в другом городе, в которой я жить не собираюсь и хочу продать.

Права на наследство я заявил, и сейчас жду окончания полугодового срока.

Могу ли я, приняв наследство, продать квартиру, не выписывая на себя свидетельство на право собственности?

Может быть, есть какие-то другие варианты упростить процесс оформления и последующей продажи квартиры?

Спасибо!

Как правильно оформить наследство на приватизированную квартиру одинокому пенсионеру инвалиду 2 группы, не имеющему прямых наследников.

Ситуация такая - в Ашхабаде умер дедушка (русский, гражданин Туркмении), единственный наследник (дочь) - гражданин РФ. Квартира на данный момент опечатана. Есть ли смысл заниматься этим делом, реально ли вступить в наследство, продать квартиру? Какой налог предусмотрен и как узнать подробности? Можно ли по доверенности?

Спасибо.

Можно ли сразу после вступления в наследство продать квартиру? Т.е. 19 числа полгода, наследник забирает бумагу вступления в наследство от нотариуса и с этой бумагой можно продать ее или нужно все док-ты на квартиру сначала на себя делать?

Мама составила на меня завещание на квартиру, я единственная дочь. На данный момент в маминой квартире прописан отчим, мамин супруг, не являющийся собственником жилья. Квартира была приватизирована мамой до её вступления в брак с отчимом. Могу ли я после вступления в наследство продать квартиру, или нужно покупать жильё отчиму, чтобы его туда выписать? У отчима есть сын, обеспеченный своим жильём. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение