Наследство на квартиру не оформлено - могут ли продать квартиру без меня?

• г. Чебоксары

Вступил в наследство на квартиру у нотариуса, моя доля была 1/4 квартиры, но до конца его не оформил, прошло уже лет 5, сейчас в квартире так как я до конца не оформил 3 собственника без меня, звонил к нотариусу он сказал что вы подали заявление на вступление в наследство нужно только прийти и все оформить до конца, не важно сколько уже времени прошло, но натариус в отпуске до 24 апреля, вопрос вот в чем могут ли сейчас эти 3 собственника продать квартиру? Пока я еще не оформил право собственности а только вступил в наследство

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не могут.

Могут продать свои доли.

Выйдет нотариус и оформляйте собственность

Здравствуйте, квартиру нет не могут, продать могут только доли согласно ст. 250 ГК РФ. Вы можете в любое время оформить наследство, так как заявление подано нотариусу еще 5 лет назад.