Как защитить свою личность в интернете? Куда обратиться, если вас сняли без согласия и выложили в социальные сети?

• г. Уфа

Меня сняли и выложили в ютуб, без моего согласия, где отчетливо видно моё лицо и мой голос, имя. Пожалуйста помогите мне. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

В Роскомнадзор, прокуратуру, в суд

Доброго времени суток.

Обращайтесь в сообщениях ютуба к пользователю выложившему Ваше изображение в сеть.

Далее возможно обратиться в Полицию, т.к. использование изображения без Вашего согласия - нарушение.

Все это означает, что практически любое ваше фото и видео, где центральным объектом являетесь вы, размещенное без вашего согласия (совсем не обязательно вас чем-то порочащее), должно быть удалено по первому вашему заявлению.

Подробнее ➤

На Ютуб жалобу.

Потом иск в суд

Начните заявление в органы о самоуправстве, также проведение всесторонней проверки включая взаимодействие с компетентными органами