Может ли муж получить материнский капитал за рождение второго ребенка в семье из разных браков?

• г. Екатеринбург

У мужа от первого брака есть дочь, у меня от первого двое детей, мат капитал я получила, сейчас с ним ждём ребёнка, может ли он получить мат капитал как за рождение второго? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

А он что детей у вас рожает? Не может он его получить.

Нет, не может. В первую очередь капитал получает именно мама.

Возможно в вашем регионе есть выдача мат. капитала на третьего ребенка, тогда вы его сможете получить

Нет.