Хозяйка требует оплату коммунальных услуг за не прожитый месяц - что делать?

• г. Москва

Я мой родные снимаем квартиру, на днях решили сехать, позвонили хозяйке сказали что с ехали, а за поедаедущий месяц уплочино а она ещё с населением хотите за коммуналку взять хотя там не полный месяц прожили, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, договор найма жилого помещения заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Для ответа нужно изучить договор найма, если его не составляли ничего платить не нужно

Добрый день, Раиса. Есть ли у вас договор найма? Если есть нужно его вычитать, посмотреть условия. Если предусмотрен пункт об одностороннем расторжении договора, посмотреть условия такого расторжения. В зависимости от прописанных условий, письменно уведомить наймодателя, что вы съехали. Если вы без надлежащего уведомления съехали, не будет ли предполагаться, что вы продолжаете пользоваться жильем и должны проплачивать за найм? В моей практике была ситуация, когда наниматель съехал и думал, что он ничего не должен, а к нему потом обратились с иском о взыскании платы за найм, так как "откуда наймодатель может знать что наниматель съехал до окончания действия договора"? А письменных доказательств, что он уведомлял не было. Поэтому, отнеситесь серьезно к этому вопросу. Если есть договор найма, можете мне прислать вайбер вотсап я проанализирую, посоветую как поступить. Консультация бесплатная.

Как в договоре указано.