Необходимость изменения даты оплаты кредита в банке - почему изменение даты платежа не бесплатно?

• г. Ижевск

У меня в банке есть кредит. Оплачиваю его 1 числа каждого месяца. Но сейчас хотела бы изменить дату платежа на 1 ц число. Так как зарплата 11. И чтоб не выходить на просрочку. Но банк меняет дату только платно. Почему так? Разве нельзя один раз изменить бесплатно за весь период?

Ответы на вопрос (3):

Изменить дату платежа - это право банка, а не обязанность и увы, но банк вправе свои требования выдвигать и заставить его сделать иначе нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все зависит от условий кредитного договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно. Жалуйтесь в Центральный банк России

Спросить
Пожаловаться

Игорь. Здравствуйте как составить заявление конкурсному управляющиму айманибанка (АСВ) о изменении даты плотежа кридита.

Взял телефон в Мтс, поставили дату платежа 10 чисто каждого месяца, Мой работодатель изменил дату заробной платы с 10 числа, на 15 число каждого месяца, Я обратился в банк с писменным заявлением об изменении мне даты платежа по кредиту, пришло смс информировоние что моё заевление зарегистрировно ответ придет через 10 дней, сегодня 29 апреля, С момента зарегистрированого заявления прошло 14 дней, Я как зоконо прслушный гражданин обращяюсь в чат банка Мтс, с вопромом Какое принето решении, на что мне отвечают ответ дается втечении 60 дней с момента, регистрации заявления, Я им говорю прямым текстом, где сейча мне брать деньги на погашение кредита на что мне ответили приносим свои изаенения.

Работника уведомили 26.09.2022 об увольнении по сокращению 28.11.2022, по электронной почте, работник подисал уведомление электронной подписью. 17.10.2022 работник подписал распечатанный вариант уведомления. Возможность подписывать электронной подписью в ЛНА компании не утверждена. Нужно ли переделывать уведомление о сокращении, указать в нем другую дату?

Можно ли сменить дату платежа по ипотеке? Позвонила в Сбербанк ответили отказом. Спасибо.

У меня такой вопрос: у моей коллеги по работе есть кредит в "Русском стандарте", дело в том, что у нас перенесли дату зарплаты и по этому она не успевает платить кредит во время, но все равно гасит его и процент просрочки тоже гасит. Но ей все равно звонят из банка и домой и на работу и постоянно угрожают, что расторгнут договор в одностороннем порядке. Она обращалась с просьбой в банк, что бы перенесли дату платежа, но ей не идут на уступки. Скажите пожалуйста, законно ли ведут себя представители банка? И что будет если, они все таки расторгнут договор в одностороннем порядке? У моей коллеги в собственности ничего нет, зарплата официальная маленькая.

Сниаю в аренду квартиру, изначально хозяин квартиры и я подписали договор, где было указано день оплаты с 20 по 25 число.! Теперь хозяин квартиры хочет перенести оплату на ранний срок с 15 числа по 20 число. Его даже не интересует тот факт что у меня зп 20 числа. Имеет ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею я право расторнуть договор кредита если по обращению с заявлению в банк об изменении даты платежа и суммы мне. не поступил ответ, прошло свыше месяца обращение было из за финансовых затруднений 4-5 мес безработный нет возможности платить вовремя и всю сумму спасибо.

В конце прошлого года я оформила потребительский кредит на 3 года. Сейчас у меня изменилась ситуация и я не могу платить по графику в договоре и приходится оплачивать очень большой штраф ежемесячно. Обратившись в банк с просьбой изменить дату платежа для того чтобы не переплачивать, я получила категорический отказ. В праве ли банк отказать плательщику, если вопрос только в дате, а не в самом платеже? Не является ли отказ банка преднамеренным вымогательством? Как мне добиться изменения условий кредитного договора?

Мне необходимо внести в паспорт гражданина России 2 изменения:

1. Исправить место рождения с Санкт-Петербург (в действующем паспорте) на РСФСР, Ленинград (в повторном свидетельстве о рождении)

2. Изменить дату прописки с 1986 г. (по действующему паспорту) на 1969 год (по справке формы №9).

Могу ли я внести эти изменения при замене паспорта в 45 лет, или надо предварительно подавать документы на внесение изменений, а потом уже менять паспорт по возрасту? Какие документы необходимо представить в УФМС по изменению даты рождения и изменению даты регистрации?

У меня потребительский кредит в банке, срок оплаты установили на 5-е число каждого месяца, потом это число переместилось на 4-е число, т.е. я получаю зарплату на том же банке 5-6 числа т.к. у моего работодателя зарплатный проект, так вот, после того как они напрямую мониторят когда моя зарплата поступает стали начислять проценты за просроченные дни за счет переноса срока оплаты на 4-е число, это как такое возможно, я думаю они нарочно это сделали, это законно со стороны банка?

Снимаем квартиру, и оплачиваем за нее 28 числа, но хотим перенести на 10 число, так как 10 числа приходит зарплата, арендодатель говорит, что мы должны будем заплатить уже не 20 тысяч (месяц), а примерно 28 тысяч, так как проживем не 30 дней в квартире, а 42-43 дня.

Я считаю, что это не правильно, как решить этот вопрос?

В августе 2012 мы взяли ипотечный кредит. По графику платежей каждый месяц 19 числа нам нужно было вносить сумму в размере 28000 рублей. Все эти годы мы исправно платили и дата платежа была для нас удобной. Но сейчас мы попали в затруднительное положение, на работе перенесли уплату з/п на 6 число каждого месяца. Занимать у друзей и родных большую сумму денег не хотелось бы. Возможно ли в нашей ситуации изменить график платежей?

Взяла в рассрочку, оплатила за несколько дней до даты платежа, как только наступил даты платежа, приходит смс, о том что сегодня последний день погасить задолженность, звонила в кари они сказали, что вы в магазин рассрочку оплатили а не в рево, сотрудница которой я оплачивала рассрочку, даже не спрашивала куда надо оплатить, чек сохранился, прийти пока не могу, так как много работаю, сейчас ещё и проценты накапают и будет ещё лучше, что делать? Работаю без выходных с утра и до позднего вечера.

По вопросу взносов за капремонт ситуация следующая: оплата последняя за капремонт была на дату 06.2016 г квитанции отдельные текущие платежи не проводились за это время в 12.2022 г дата последней оплаты была изменена на 12.2022 г сполной суммой долга те изменён срок течения исковой давности. Что делать в этой ситуации?

Я провела межевание земельного участка, вскоре разделила земельный участок на 2 для оформления домов (разделение участка проводилось следующим образом: в межевой конторе сказали, вы нарисуйте как хотите разделить, а мы разделим, не выезжая на участок), в итоге выяснилось, что разделила я неправильно. Свидетельства о собственности получила. К кому теперь обращаться, чтоб произвести изменения? И обязаны ли в межевой конторе произвести изменения бесплатно?

Я Взяла кредит в размере 241000, ежемесячно плачу по 7685,06 руб, кредитный процент 20,910. Начало даты оплаты кредита 24.04.15 г размер кредита после оплаты уменьшился всего лишь на 20000 руб. Что делать? Как поступить мне в данном случае? Куда обратиться?

Я могу взять льготный отпуск 1 сентября. Но уехать 25 августа так как у меня свободный график с 15-30 августа? Вернуть мне деньги за проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение