Необходимость изменения даты оплаты кредита в банке - почему изменение даты платежа не бесплатно?

• г. Ижевск

У меня в банке есть кредит. Оплачиваю его 1 числа каждого месяца. Но сейчас хотела бы изменить дату платежа на 1 ц число. Так как зарплата 11. И чтоб не выходить на просрочку. Но банк меняет дату только платно. Почему так? Разве нельзя один раз изменить бесплатно за весь период?

Ответы на вопрос (3):

Изменить дату платежа - это право банка, а не обязанность и увы, но банк вправе свои требования выдвигать и заставить его сделать иначе нельзя.

Добрый день!

Все зависит от условий кредитного договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это незаконно. Жалуйтесь в Центральный банк России