Директор учебного заведения заставляет осматривать жилищные условия учащихся - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Директор учебного заведения, ссылаясь на указ А.В.Синкиной, это начальника управления образования администрации Гурьевского муниципального округа, заставляет произвести посещение и осмотр жилищных условий учащихся, с целью выявления на неблагоприятность и иные нарушения прав ребёнка, правомерно ли это?

Многие родители против, для этого есть специальные органы власти.

Ответы на вопрос (3):

Это не просто незаконно. Это уголовное преступление.

Владимир Александрович Исаков, обжалуйте в судебном порядке. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Директор учебного заведения, ссылаясь на указ А.В.Синкиной, это начальника управления образования администрации Гурьевского муниципального округа, заставляет произвести посещение и осмотр жилищных условий учащихся, с целью выявления на неблагоприятность и иные нарушения прав ребёнка, правомерно ли это?

Правомерно, если суд не признал означенный акт недействующим.