Пришёл исполнительный на девичью фамилию о неизвестном мне долге. Подскажите пожалуйста что делать?

• г. Иркутск

Пришёл исполнительный на девичью фамилию о неизвестном мне долге. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, обжаловать

Для начала нужно отменить судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ. Данные сведения указаны в самом исполнительном документе.

Здравствуйте!

Если вы не знаете о каком долге идет речь, то вам необходимо запросить у исполнительного листа копию судебного решения или постановления, которое послужило основанием для вынесения исполнительного документа. Далее вы можете обратиться к юристу, который поможет определить законность требований и разработать стратегию защиты ваших интересов. Если вы считаете, что долг не соответствует действительности, можете подать возражение

Обжалуйте судебный акт, на основнии которого возбуждено ИП.

Здравствуйте, Наталья!

Видимо кто-то вспомнил о былом долге.

Для того, чтобы узнать, откуда "ноги растут", Вы можете проверить информацию о задолженности через сервис «Банк данных исполнительных производств» или через единый портал государственных услуг.

После получения необходимых сведений необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ознакомлении с материалами испонительного производства.

Тогда вы узнаете, какой суд выдал исполнительный лист, после чего уже можно получить и само решение.