Как получить отсрочку без приписного свидетельства - вопросы и ответы для студентов

• г. Краснодар

Я студент 2-ого курса очной формы обучения университета, получаю образование в первый раз, дело в том, что у меня нет приписного свидетельства, а живу я не по месту прописки, вопрос 1 выдадут ли мне без приписного паспорт,2 необходимо ли мне лично являться в военкомат или меня поставят на учёт и оформят отсрочку без моей личной явки, просто ехать до военного комиссариата далеко. Все документы подтверждающие право на отсрочку имеются (в соответствии с поправками в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 14.04.2023 г.). Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Воинский учет гражданина ведет военкомат по месту его жительства.

Если юноша проживает и зарегистрирован по месту пребывания дольше 3-х месяцев — военкомат по месту пребывания.

Явиться надо ЛИЧНО