Возможно ли установить отцовство посмертно на основании одной ДНК-экспертизы?

• г. Кемерово

Можно ли установить отцовство посмертно если доказательств почти нет, есть на руках ДНК экспертиза с мамой отца, родство подтверждено. Стоит ли идти с одним этим доказательством в суд?

Ответы на вопрос (4):

Можно.

В любом случае стоит пробовать.

Добрый день

Да,это будет допустимым доказательством и шанс на установление отцовства велик. А впоследствии вы сможете обратиться за установлением пенсии по потере кормильца - для вашего ребенка

При правильно выстроенной позиции возможно обратиться, но для установления потребуются определенные знания в данной категории дел!