Эмиграция, банкротство и продажа недвижимости - можно ли продавать квартиру, полученную после решения суда?

• г. Москва

Несколько лет назад наша семья эмигрировала из РФ. Недвижимость продали. На мне был долг по кредиту полученному мной до брака. После отьезла в начале 2023 года меня признали банкротом и решение суда вступило в силу. После этого супруга приобрела квартиру в Москве и через месяц выставила ее на продажу из за возникших материальных потребностей. Может ли она продать квартиру в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Долг по кредиту полученному до брака это только ваш долг. В течение 5 лет на вас накладываются ограничения. К супруге это отношение не имеет, только если не будет подозрений что квартира, купленная в браке была приобретена на эти кредитные деньги. Но это уже фиктивное банкротство и уголовная ответственность.

А с чего и как возникнет такое подозрение?

МОжет продать, банкротство же окончено.