Как отменить мировое соглашение, если истец не был ознакомлен с его содержанием?

• г. Мурино

Можно ли отменить мировое соглашение, если оно было подписано представителем истца, истец лично не была ознакомлена с мировым соглашением, ему не были разъяснены последствия подписания рассматриваемого документа?

Ответы на вопрос (2):

Да, в некоторых случаях возможно отменить мировое соглашение, даже если оно было подписано представителем истца. Например, если истец не был ознакомлен с деталями соглашения, не был проинформирован о его последствиях, или был обманут представителем, то такие действия могут быть признаны недействительными.

В такой ситуации истец может обратиться в суд с заявлением о признании мирового соглашения недействительным и возобновлении рассмотрения дела. Однако, в каждом конкретном случае необходимо обращаться за юридической консультацией, чтобы уточнить возможности отмены мирового соглашения и процедуру подачи заявления в суд.