Как обжаловать назначенную сумму выплат, если доход снизился ниже прожиточного минимума?

• г. Тамбов

Можно ли обжаловать назначенную сумму выплат, если на момент подачи заявления был доход, а спустя пару месяцев дохода нет и с ранее назначенной суммой пособия уже не выходит прожиточный минимум

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обжаловать назначенную сумму выплат, если на момент подачи заявления был доход, а спустя пару месяцев дохода нет и с ранее назначенной суммой пособия уже не выходит прожиточный минимум.

Для этого необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие отсутствие дохода и необходимость повышения размера выплат. Также можно обратиться в суд, если решение социальной службы не удовлетворяет заявителя.