Если материнский капитал использован частями на 2 объекта недвижимости, доли выделять детям нужно в каждом объекте? Спасибо!

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в каждом объекте. Необходимо соблюдать требования ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" . Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Права ребенка не должны нарушаться.