Как определить день увольнения работника, который открывал больничный на последний рабочий день?

• г. Владивосток

Если работник, который увольняется по сокращению открыл в последний рабочий день больничный через 20 дней закрыл его и на следующий день открыл новый. Каким днем уволить сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Когда будет закончен больничный

То есть уволить могут только после закрытия второго больничного?

Днем окончания временной нетрудоспособности (больничного). Возможна ситуация, когда в день увольнения работник скрыл от вас то, что оформил больничный. В этом случае, если будет судебный спор, у вас есть возможность отстоять законность увольнения. Суды неоднократно говорили о том, что в таких ситуациях работник злоупотребляет правом и поэтому увольнение правомерно