Как действовать при возбуждении административного или уголовного дела против другого лица - обязательность сообщения о решении суда?

• г. Казань

Скажите пожалуйста закон если по обращению возбудили против другого лица административное или уголовное дело сообщить о решении суда

Ответы на вопрос (1):

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.