Может ли работодатель отменить заявление на увольнение после его подписания?

• г. Воронеж

Может ли работодатель отозвать уже подписанное заявление на увольнение по собственному желанию? Т.е. уже подписали, а за два дня до окончания отработки (2 недели) руководитель отзывает подписанное заявление …

Ответы на вопрос (3):

Да, работодатель может отозвать уже подписанное заявление на увольнение по собственному желанию, если это оговорено в договоре или при устной договоренности между работником и работодателем. Однако, если работник уже начал процесс увольнения и сообщил о своих планах коллегам и другим заинтересованным сторонам, отзыв заявления может вызвать неудобства и проблемы. Поэтому, такие решения стоит принимать тщательно и осознанно.

Могут уволить по статье?

Заявоение можно отозвать вплоть до последнего рабочего дня.