Как купленное право требования по ДДУ мешает оформлению собственности на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Купил на торгах право требования по ДДУ (по исполнительному листу на торги выставили право требования по ДДУ). Но выяснилось, что после выставления на торги права по дду должник зарегистрировал право собственности на квартиру в росреестре, так как дом уже сдан. Как теперь мне быть? Ведь у меня на руках договор дду и договор купли-продажи этого пава по дду. Как мне теперь оформить собственность на квартиру? Росреестр отказал в регистрации, так как квартира уже поставлена на учет должником по этому дду в период между решением суда и проведением торгов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с исковым требованием о признании права собственности за вами.

Здравствуйте.

Вам нужно в срочном порядке подавать заявление в суд о признании сделки недействительной, о признании права собственности (и т. п.), также необходимо юридически обезопасить недвижимость, чтоб должник не продал это имущество дальше, иначе все потеряете.

Можно ещё привлечь и полицию к данному разбирательство.

Все просто. Исковое заявление о признании регистрации его права собственности недействительным и признании права собственности за собой.

Вам нужно обращаться за оспариванием зарегистрированного права в суд, а также признавать правоустанавливающий документ должника недействительным. Рекомендую обратиться за наложением обеспечительных мер, чтобы в Росреестре не было последующих переходов прав на квартиру.