Возможно ли передать контроль за исполнением приказа временно отсутствующему директору в командировке?

• г. Краснодар

Можно ли исполняющему обязанности директора в приказе возложить контроль за исполнением приказа на директора, который временно отсутствует в командировке?

Ответы на вопрос (3):

Напишите, что контроль за исполнением приказа оставляете за собой

Можно возложить, если в приказе прописать не ФИО отсутствующего, а на должность предусмотренную штатным расписанием в организации. Также исполняющему обязанности директора может издавать подобные приказы при условии если отсутствуют ограничения в приказе о его назначении или ином внутреннем документе организации.

В Инструкции по делопроизводству в администрации муниципального образования города Краснодара Вы найдете, что - если руководитель организации оставляет контроль за исполнением приказа за собой, указывать это в приказе не следует. Не следует включать в приказ и пункт о необходимости доведения приказа до сведения определенных работников, для этого оформляются визы ознакомления – на лицевой или, при недостатке места, на оборотной стороне последнего листа приказа либо на отдельном листе ознакомления.