Вопрос правомерности - руководитель требует от сотрудников работать на графике 1/2 из-за отпуска одного из коллег?

• г. Москва

Руководитель хочет, чтобы сотрудники вышли на график 1/2, вместо 1/3, так как один сотрудник уходит в отпуск. Насколько правомерно его решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете отказаться. Но в таком случае Вам работодатель может предложить уволиться. Для сохранения работоспособности организации по графику организации работодатель формирует график для сотрудников.