Конфликт с приставом в ФССП - была ли оправдана жесткая реакция на должника?

• г. Чита

Я являюсь должником у ФССП, и по возможности плачу задолженность. Сегодня, добровольно пришла и принесла часть долга, но так как у пристава по каким то причинам небыло ни одного документа по моему делу, а времени ждать у меня нет, так как дома был годовалый ребенок под присмотром старшего несовершеннолетнего сына, я попросила пристава подготовить все документы и сделать вызов официально, на что мне нагрубили, указав на то, что я не имею права учить человека что делать, и заявили, что не выйду из здания ФССП пока не оплачу долг.

Имеет ли пристав в данной ситуации на подобные действия?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, пишите жалобу старшему судебном приставу, в Прокуратуру