Сомневаюсь в отцовстве - мой опыт борьбы за право на экспертизу и фото ребенка

• г. Губкин

Жили гражданским браком не часто, но она уежала домой и на работу, получалось так что определенное время мы не видились ну и ее беременость я увидел когда она приехала уже через пол года я как мужчина оформил ребенка на себя и пока был на работе мне прислали письмо на алименты она в это время жила у себя дома я через суд делал отцоство и теперь сомневаюсь что это мой сын прошло уже 12 лет сейчас тока начали общятся как по телефону так и по мессенджеру фото сына не хочет скидывать у сына есть свой телефон тоже самое и он говорит что мол не может фотку скинуть фото делается пять сек и прям например ват цапе я теперь очень сомневаюсь что это мой сын и хотел бы сделать экспертизу что еще нужно мне чтоб разобраться в этой ситуации

.

Ответы на вопрос (2):

Александр, обратитесь в суд с иском об оспаривать отцовства

Александр, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании совместного заявления отца и матери ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка (п. 2 ст. 52 СК РФ).