Невозможность получения отпуска после больничного - что делать?

• г. Тула

Я был на больничном, когда подошёл срок идти в отпуск, но я был еще на больничном и не писал заявление на отпуск Руководство говорит что мол отпуск я свой проболел И это как я понял официально, по трудовому законодательству, что меня могут не отпустить в отпуск

Ответы на вопрос (4):

Отпуск нельзя "проболеть". И не отпустить в отпуск, если он вам положен по графику отпусков вас тоже не могут.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку. Не совсем понятно, что имеет ввиду ваш работодатель. Откзывая в предоставлении отпуска.

Руководство говорит, что мол я проболел свой срок ухода в отпуск И говорит, что как появится возможность то отправит, но новые сроки не говорит вообще

Долны перенести