Право на получение двух квартир при расселении - общая площадь и прописанные лица

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли я право на получение двух раздельных квартир общей площадью квартиры подлежащей расселению (при расселении из ветхого либо аварийного жилья), если собственник я, а в квартире прописано два сына совершеннолетних? И какими статьями можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Эти отношения регулируются ст.32 ЖК РФ. На квартиру (одну) вы можете рассчитывать только в том случае, если ваш дом включён в региональную программу расселения. Если нет, то Вам выплатят выкупную стоимость квартиры.