Остановлен сотрудником ДПС за внешний вид и неверное заключение наличия барбитуратов - Как защититься от ложного обвинения и сохранить права?

• г. Симферополь

На днях остановил сотрудник ДПС, не понравился внешний вид, предложил пройти освидетельствование на олкоголь, согласился ответ 000. тогда предложил ехать на мед. осв.в наркологию. Я согласился там взяли мочу предварительный анализ показал барбитураты 200. отправили на подтверждающий анализ. Через три дня дали заключение опьянение. Фенобарбитал без всяких процентных соотношений. Клинических признаков... я на следующий день сделал независимую экспертизу где вообще нет барбитуратов. Что делать, чтоб не лишили прав

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с результатами медицинского освидетельствования и экспертизы, вы можете обжаловать решение в суде. Для этого вам нужно обратиться в суд с заявлением о защите своих прав. В заявлении следует указать факты, доказывающие, что решение о лишении вас прав на управление ТС необоснованно.

Также стоит обратиться к юристу, который сможет оценить ситуацию и помочь составить правильное заявление в суд. В случае необходимости, вы можете обратиться в организации, занимающиеся защитой прав автомобилистов, например, в Росавтодор или в Российский автомобильный клуб.

Спросить
Пожаловаться

я на следующий день сделал независимую экспертизу
Ключевое слово - на следующий день. Тесты бывают разные. Некоторые показывают употребление за несколько месяцев назад. Некоторые только в конкретный день. На самом деле, - употребляли что то или нет накануне? От этого и нужно исходить, чтобы выбирать тактику защиты..

Спросить
Пожаловаться

Возражать, предоставить в суд заключение, в суд о рассмотрении протокола по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица,

не может быть предметом самостоятельного обжалования, однако возражения на данные акты могут быть изложены в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудником ДПС, убедил отказаться от мед освидетельствования, сказал что будет просто штраф, теперь грозит лишение, что делать?

Здравстввуйте, я был остановлен сотрудником дпс, и он увидил у меня признаки опьянения и попросил дыхнуть в трубку, результат был в двое больше нормы после чего составил протокол, сразу после этого я поехал в наркологию, и за свой счет прошел осведетельствование и результаты все по нулям, дали заключние, теперь жду суд, что мне нужно сделать в суде чтобы меня не лишили прав, ведь результат в наркологии не выявил признаки опьянения.

померил один раз и на грязном стекле, и выписал постановление, смогу ли я обжаловать данное постановление?

Ведь согласно 664 приказу, визуально сотрудник в ходе моего движения не увидел нарушение.

Как отменить штраф? Двигался на автомобиле (который мне не принадлежит, в страховку вписан) и был остановлен сотрудником ДПС. сотрудники попросил документы на авто и разрешение на деятельность такси (лицензия есть, владелец заниматься извозом) я передал все документы, но инспектор потребовал путевой лист!? цветографической схемы на авто нет, пассажира (мой знакомый) он не о чём не спрашивал, но как то постановил что я занимаюсь перевозкой пассажиров. На автомобиле есть предмет похожий на фонарь такси, но только похож (не имеет шашачки и темного цвета) автомобилем я управлял по его личной просьбе, чтоб отвезти знакомого до дома в плохую погоду. В такси я не работаю и перевозкой не занимаюсь. Как мне опротестовать штраф. Пассажир подтвердит что не пользовался такси.

Сегодня был остановлен сотрудником дпс за тонировку передних стекол, произвели замер, выписали постановление на статью 12.5 п 3.1 коап рф, протокол не выдали, дали копию постановления, на просьбу выдать протокол сотрудник сообщил что на это нарушение сразу вписывается постановление, так ли это?

Был остановлен сотрудником ДПС когда заканчивал поворот на регулируемом перекрестке под запрещающий сигнал светофора. Стоп линию пересек на разрешающий, повернул после того как пропустил автомобили которые ехали по перекрестку (перекресток т-образный, я подъезжал с низу на стрелку). Проехал руководствуясь пунктом 13.7 ПДД. Как отстоять свою правоту?

Между нами возникли разногласия, сотрудник ДПС выписал постановление, спросил у меня для утверждения "с постановлением не согласен и подписывать не будешь?" я возмущенный незаконным обвинением сказал " нет, но напишу что не согласен", сотрудник ДПС тут же отдал постановление на подпись как свиделю другому задерженному водителюа второй сотрудник остановил проезжающую ам. и попросил то же расписаться (разговора между ними я не слышал), после этого мне отдали документы, постановления на руки не выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне будет? Стаж вождения 12 лет, остановил сотрудник дпс, сказал запах алкоголя изо рта, с 3 раза алкотестер показал 0,222 мг /л. Написала в протоколе раскаиваюсь, пью антибиотики.

Я гр.Украины был остановлен сотрудником ДПС было выявлено алкогольное опьянение составлен пратакол по статья 12.8 часть 1 дело передано в суд могли я подать прошение о росмотрение дела по месту прописки с уважением Виталий.

Выполняя перевозку пассажиров по маршруту был остановлен сотрудником дпс для проверки тех состояния после осмотра потребовали вынуть шайбу из тахографа шайба оказалась пустой выписали штраф на водителя 1000 р и механика 5000 р задержали рейс на сорок минут хотя при вынимание превидушей шайбы калибровка присутствовала на обьяснения водителя что перед выходом на маршрут вставил шайбу и пошол врейс а вовремя движения как я проверю идет запись или нет просто посмеялись имеит ли право дпс выписывать штраф на водителя.

Был остановлен сотрудником дпс и не прошел мед освидетельствование написали протокол до решения суда но суд прошел без меня права отдал позже когда на посту остановили сказали что прошло целый месяц после суда обжаловить не дали и есть вариант их вернуть.

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

ИДПС по моей просьбе не показал мне дату поверки прибора видеофиксации, мотивируя тем, что он не обязан мне ничего показывать, только по требованию моего адвоката, но ведь если дата была просрочена, то естественно на суде она окажется НЕпросроченной, разговор с инспектором записан на телефон, может ли мне это чем то помочь?

Был остановлен сотрудником дпс не понравилось мое состояние умер отец провел в дороге 8 часов отказался от медосведетельствования небыло времени и честно сказать желания что делать в данной ситуации есть справка о смерти.

Был остановлен сотрудником дпс, мол я был не пристегнут ремнем безоп., но когда он подошел к машине я был пристегнут, а у него нет доказательств что я ехал с не пристегнутым ремнем и все равно выписал штраф, как мне быть в данной ситуации?

Сегодня был остановлен сотрудником ДПС, он сказал что визуально выявил что у меня тонированы передние стекла, я сказал что не согласен с ним, он взял мои документы и без замера светопропускаемости стекол составил постановление и протокол. Прав ли он и что делать?

Был остановлен сотрудником дпс провели тест алкотестером pro-100 combi. показало содержание алкоголя 1 мг, дата последней регулировки июнь 2012 года, дата тестирования май 2014 года, считается ли показания алкотестера действительными, если нет то на какие документы можно ссылаться в суде что бы не лишили прав.

Как действовать в следующей ситуации: 07.07.09 сотрудники ГИБДД Московского района изъяли водительское удостоверение за выезд на полосу встречного движения. Дело было так: на пересечении Пулковского и Петербургского шоссе ведутся дорожные работы, полосы для движения разграничены водоналивными баками, имеется временная разметка. Мне было необходимо совершить левый поворот, справа от а/м были водоналивные баки, слева прерывистая дорожная разметка и сплошная временная разметка, три полосы движения, знаки "Обгон запрещен" и "Ограничение макс. Скорости 40 км/ч. Я перестроился в средний ряд и двигался по нему со скоростью 40 км/ч, справа от а/м разметка сплошная временная, других участников движения нет, проехал метров 150. При подъезде к повороту налево был остановлен сотрудником ДПС. Составлен протокол в котором указано, что я нарушил требования временной разметки, выехал на встречную полосу, дорога имеет три полосы для движения, имеется знак "Обгон запрещен". Я в комментариях написал, что выехал в средний ряд, когда разметка слева от а/м была прерывистая, помех и аварийной ситуации на проезжей части не создал, других участников движения не было.

Можно ли в данном случае вернуть права в суде? Как подготовиться к суду? Заранее благодарен.

Появился вопрос относительно ПДД и окружающих его положений. У меня на

> > данный момент немецкие водительские права (получал, когда жил в Германии),

> > совершенно легальные и на данный момент действительные. При этом я

> > гражданин России и живу в Петербурге.

> > Был остановлен сотрудником ДПС, который заявил, что управление ТС по таким

> > правам незаконно, права подлежат изъятию, а машина аресту и эвакуированию

> > на штрафную стоянку. В принципе понятно, что он хотел денег (и получил в

> > результате), но хотелось бы понимать - насколько он прав юридически и как

> > себя вести, буде такая ситуация возникнет снова. Заранее спасибо!

В краснодарском крае был остановлен сотрудником дпс за превышение скорости

куда придёт штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение