Остановлен сотрудником ДПС за внешний вид и неверное заключение наличия барбитуратов - Как защититься от ложного обвинения и сохранить права?

• г. Симферополь

На днях остановил сотрудник ДПС, не понравился внешний вид, предложил пройти освидетельствование на олкоголь, согласился ответ 000. тогда предложил ехать на мед. осв.в наркологию. Я согласился там взяли мочу предварительный анализ показал барбитураты 200. отправили на подтверждающий анализ. Через три дня дали заключение опьянение. Фенобарбитал без всяких процентных соотношений. Клинических признаков... я на следующий день сделал независимую экспертизу где вообще нет барбитуратов. Что делать, чтоб не лишили прав

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с результатами медицинского освидетельствования и экспертизы, вы можете обжаловать решение в суде. Для этого вам нужно обратиться в суд с заявлением о защите своих прав. В заявлении следует указать факты, доказывающие, что решение о лишении вас прав на управление ТС необоснованно.

Также стоит обратиться к юристу, который сможет оценить ситуацию и помочь составить правильное заявление в суд. В случае необходимости, вы можете обратиться в организации, занимающиеся защитой прав автомобилистов, например, в Росавтодор или в Российский автомобильный клуб.

я на следующий день сделал независимую экспертизу
Ключевое слово - на следующий день. Тесты бывают разные. Некоторые показывают употребление за несколько месяцев назад. Некоторые только в конкретный день. На самом деле, - употребляли что то или нет накануне? От этого и нужно исходить, чтобы выбирать тактику защиты..

Возражать, предоставить в суд заключение, в суд о рассмотрении протокола по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица,

не может быть предметом самостоятельного обжалования, однако возражения на данные акты могут быть изложены в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.