Многодетные семьи не получили землю из-за обмана в очереди - возможность восстановить справедливость?

• г. Ярославль

Мы многодетные с 2003 по 2012 в 2011 Получили отказ на предоставлении земли ввиду отсутствия в очереди нуждающихся. В очередь не поставили путём обманного убеждения в том что ничегоне получим. Это было ещёв 2003 году. Недостаток площади составлял около 5 кв.м Более в этот клоповник я не ходил.

Возможно ли восстановитьсправедливость и получить сейчас бесплатно землю как многодетные. Есть ли правовые основания.

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, в какой стране вы проживаете, так как законодательство может отличаться в разных странах.

В целом, если вы являетесь многодетной семьей, то в некоторых странах существуют программы поддержки многодетных семей, в рамках которых могут предоставляться льготы и преференции, в том числе и по предоставлению земельных участков.

Однако, если вы получили отказ на предоставление земли в 2011 году, то возможность восстановления справедливости зависит от законодательства вашей страны и сроков обжалования решения. Если сроки обжалования не истекли, то вы можете обратиться в суд или административный орган с жалобой на отказ. Если сроки истекли, то возможность получения земли бесплатно может быть ограничена.

В любом случае, для получения более точного ответа на ваш вопрос необходимо обратиться к юристу или специалисту в области земельного права в вашей стране.