Может ли бабушка законно оформить дарственную на внука, без уведомления матери?

• г. Оренбург

Бабушка оформила дарственную на несовершеннолетнего внука, при сделке присутствовал только отец, мать в известность не поставили, законно ли это? (Мать и отец на тот момент состояли в браке)

Ответы на вопрос (3):

Бабушка одна могла это сделать. А законный представитель может быть один.

Да, это законно. Для сделки достаточно в качестве представителя одного из родителей.

Потом можно подтвердить

2. не факт что оспорит. Действует принцип свободы договора (ст. 421, 454 ГК РФ)

Не правильно понимаете.

Все нормально можно переоформить. Просто потом в налоговую надо донести соответствующие документы.