Как произвести расторжение договора в соответствии с его условиями?

• г. Москва

Здавствуйте. В договоре указано:

"Срок действия. Изначальный срок действия настоящего Договора начинается Mar 26, 2023 и заканчивается Mar 25, 2024. Настоящий Договор автоматически продлевается на дополнительные периоды, равные одному году каждый, до момента его расторжения Сторонами в конце любого периода, на основании письменного уведомления, направленного за 30 дней до предполагаемой даты расторжения способом, предусмотренным настоящим Договором. Каждый годовой период, включая изначальный срок действия Договора, именуется Договорным годом“

Каким числом я должен отправить уведомление о расторжении, если захочу расторгнуть в 23 году. И могут ли мне отказать в расторжении, если я отправлю уведомление раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.