Хочу исключить отца из свидетельства о рождении дочери и поменять отчество из-за развода - какие шаги нужно предпринять?

• г. Кемерово

Когда родилась моя дочь я вписала не родного отца в свидетельство о рождении, и мы с ним поженились, сейчас разводится и я хочу выписать его из свидетельства о рождения, и поменять отчество

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Вот просто "выписать" не получится. Обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует решать данный вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в ришении вашего вопроса, обращайтесь.