Как добиться официальных извинений и отстоять свои права в суде при незаконном штрафе за парковку на газоне?

• г. Москва

Можно ли при положительном решении суда по обжалованию потребовать с МАДИ принесения официальных извинений за незаконно выписанный штраф за парковку на газоне из-за некомпетентных действий и халатности сотрудников? Машина была сфотографирована "помощником москвы" на территории муниципальной парковки с колесом, стоящим в грязи. Понятно, что денег с них не получишь. И можно ли затребовать от них данные этого "помощника" для подачи в суд? Ну, хотя бы, за хулиганство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, потребовать извинений невозможно. Вернее, требовать можно, но никто извиняться не обязан. А вот деньги вернуть можно, если штраф будет признан судом незаконным и если он был взыскан.