Если открыть банкротство на МФО (около 350 т), то не тронут ли ипатеку? В ней живёт супруг, я и 3 детей. Больше имущества нет.

• г. Ханты-Мансийск

Если открыть банкротство на МФО (около 350 т), то не тронут ли ипатеку? В ней живёт супруг, я и 3 детей. Больше имущества нет.

Ответы на вопрос (7):

Как правило, при открытии банкротства на МФО, ипотека не трогается, так как она является обеспечением кредита и не является имуществом МФО. Однако, для получения точной информации, необходимо обратиться к юристу или консультанту по финансовому праву, который сможет дать конкретный ответ на основе законодательства вашей страны и ситуации.

Добрый день, довольно сложный вопрос. И не понятно ипотека на вас или супруга, супруг созаёмщик или нет. И почему это ипотеку не тронут, есть залоговый кредит, кот обязательно будет включаться в процедуру БФЛ, тк если не включится утратит залог. Если супруг созаёмщик в процедуре следует исключать имущ-во из конк. Массы... но это уже другой вопрос.

Муж заемщик, я соцзаемщик

Если у Вас есть условия для внесудебного банкротства (что маловероятно), то ипотека на будет препятствием. Но всё зависит тот конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

При банкротстве в суде, квартира будет продана на торгах.

Подскажите что тогда лучше, оставить все как есть, пусть МФО в суд подаёт?

Здравствуйте

Тронут.

Ипотечную квартиру продадут тоже.

Пока закон не принят, который позволяет ее сохранить.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤