Когда можно признать нового председателя после подписания документов и внесения записи в ЮГРЮЛ?

• г. Ульяновск

Есть решение правления, есть новый кандидат на должность председателя, подпись заверена у нотариуса. Документы сданы в ИФНС для внесения записи в ЮГРЮЛ. Когда можно приступить к процедуре увольнения "старого" председателя и к приему нового. Только после получения новой выписки из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, приветствую.

Внесение изменения в ЕГРЮЛ - есть государственная регистрация решения правления. С даты внесения изменения в ЕГРЮЛ решение правления вступает в законную силу. Тогда и можно опираться на решение правления которое вступило в законную силу.

Удачи.

Добрый день,

С даты которая указана в решении. Если дата не указана, дата принятия решения - дата последнего дня работы прежнего председателя.

Для осуществления деятельности - с даты принятия решения.

Для третьих лиц, с даты внесения в ЕГРЮЛ.