Как взыскатель вынудил суд выносить два приказа по одному кредиту - правовые аспекты и пути обжалования

• г. Москва

Взыскатель спустя полгода после вынесения первого приказа о взыскании задолженности по кредиту и отмены данного приказа подал снова заявление о выдаче судебного приказа по тому же самому кредиту. Разве это законно, куда жаловаться? Почему-то мировой суд вновь Вынес судебный приказ по одному и тому же долгу.

Ответы на вопрос (2):

Суды особо не проверяют, подавали ранее или нет, когда им их тысячами несут такие заявления, поэтому вам нужно набраться терпения и отменить этот приказ.

Вам в любом случае надо отменить судебный приказ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

На действия судьи можете подать жалобу председателю районного суда или написать жалобу в квалификационную коллегию судей.