Истец проиграл в суде первой инстанции и апеллировал в обл суд, но получил отказ вновь в первой инстанции - влияет ли это на исход дела в дальнейшем?

• г. Одинцово

Иск в суде первой инстанции проигран, апеляция отправлена в обл суд, в обл суде решение первой инстанции отменено и возврашено далее в суде первой инстанции вновь мне отказали. Буду подавать в обл суд, это как то играет роль, что в суде первой инстанции мне подряд 2 раза отказали?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, что это может повлиять на решение областного суда, так как он будет рассматривать апелляцию, которая была подана после двух отказов в суде первой инстанции. Однако, решение областного суда будет базироваться на основании норм закона и доказательств в вашем деле, а не на предыдущих решениях. Поэтому вам всё же стоит продолжать свою апелляцию в областном суде, если вы уверены, что у вас есть основания для обжалования решения суда первой инстанции.

Просто судья на меня давила и кричала и я говорил мало и почти не защищал себя ( ( ( (

Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Что значит отказали-у вас иск не приняли и вынесли определение о возврате иска или суд отказал в удовлетворении требований.

1. отказ первой инстанции по срокам

2. срок восстановлен обл судом

3.дело передано в суд первой инс - отказ

4. апелляция в обл суд ждем

Не играет особой роли. Вы в жалобе приводите свои доводы, почему не согласны с новым решением, какие нормы закона нарушил суд, какие обстоятельства определил неправильно. Апелляционная инстанция снова проверит решение суда исходя из ваших доводов и закона.